Qcom Qcom Qcom

Sei un cliente Qcom? Accedi alla tua Business Class!

N. Verde 800.121.997

Consulenza, attenzione, competenza

Il valore aggiunto di un servizio davvero esclusivo

Scopri di piùScopri di più

Qcom
Cosa ci rende unici?

La nostra organizzazione, strutturata per favorire lo sviluppo dei progetti articolati di ciascun cliente, e l’alta qualità dei nostri servizi, in continuo aggiornamento e frutto di oltre vent’anni di esperienza, di lavoro a stretto contatto con le aziende del territorio.

Il risultato di questo processo è una Client Unit dedicata al tuo servizio, composta da persone altamente specializzate e competenti.

Cosa significa QUALITÀ per Qcom?

Client Unit

Ciascuna composta da 1 Area Manager per lo sviluppo del progetto, 1 Inside Sales per la gestione degli ordini, 2 assistenti tecnici e 1 Operation per le installazioni e l’assistenza on-site.

Etica

Ti offriamo quello che ti serve, quanto ti serve, quando ti serve, con trasparenza e professionalità. Così da aiutarti davvero a far crescere la tua attività, sfruttando il potenziale della rete.

Evoluzione

Lavoriamo per migliorare la nostra offerta e arricchirla di servizi funzionali al tuo business. Ascoltiamo con attenzione le tue richieste per offrirti il dettaglio capace di fare la differenza.

Territorialità

Ci piace prenderci cura del nostro territorio, affiancarti nello sviluppo della tua attività. Ci piace allargare i nostri confini, servendo realtà nuove in tutta Italia e promuovendo l’innovazione.

Il nostro staff, sempre a tua disposizione

Guarda il video
Fiorenzo Erri | Qcom

Fiorenzo Errifiorenzo.erri@qcom.it

Presidente

Fabio Erri | Qcom

Fabio Errifabio.erri@qcom.it

Amministratore Delegato

Edgardo Goldoni | Qcom

Edgardo Goldoniedgardo.goldoni@qcom.it

Direttore Generale
e Responsabile Risorse Umane

Sara Gusmini | Qcom

Sara Gusminisara.gusmini@qcom.it

Responsabile Commerciale

Valentina Villa | Qcom

Valentina Villavalentina.villa@qcom.it

Responsabile Marketing

Roberta Scattolin | Qcom

Roberta Scattolinroberta.scattolin@qcom.it

Responsabile Servizio Clienti

Enea Pasqualini | Qcom

Enea Pasqualinienea.pasqualini@qcom.it

Responsabile Amministrativo

Carla Minuti | Qcom

Carla Minuticarla.minuti@qcom.it

Financial Controller

Cinzia della Torre | Qcom

Cinzia Dalla Torrecinzia.dallatorre@qcom.it

Responsabile R.E., Istituzionali e Affari Legali

Andrea Castagna | Qcom

Andrea Castagnaandrea.castagna@qcom.it

Responsabile Processi Operativi