Qcom | Servizi Fibra Ottica, Voip, Adsl

SERVIZI IT PER AZIENDE E PROFESSIONISTI

Qualità e competenza: un lavoro di squadra, anzi di Client Unit!

Quello che ci rende unici è la nostra organizzazione, che mette al tuo servizio una Client Unit dedicata, composta da persone altamente specializzate e competenti.


Richiedi subito informazioni
Cosa è Qualità per Qcom?
Una Client Unit

Una Client Unit

1 Area Manager, 1 Inside Salesman,
2 Assistenti Tecnici, 1 Operation:
sempre a tua disposizione, soprattutto in caso di emergenza
Etica

Etica

Ti offriamo QUELLO che ti serve, QUANTO ti serve e QUANDO ti serve, con trasparenza e professionalità
Evoluzione

Evoluzione

Lavoriamo ogni giorno per migliorare la nostra offerta e arricchirla di nuovi servizi per lo sviluppo del tuo business
Territorialità

Territorialità

Abbiamo 15 Client Unit. Ci piace prenderci cura del nostro territorio e allargare i nostri confini, servendo realtà nuove in tutta Italia
La storia di Qcom
Il nostro staff
Sempre a tua disposizione

Presidente
Fiorenzo Erri
fiorenzo.erri@qcom.it

Amministratore Delegato
Fabio Erri
fabio.erri@qcom.it

Responsabile Risorse Umane
Edgardo Goldoni
edgardo.goldoni@qcom.it

Responsabile Commerciale
Sara Gusmini
sara.gusmini@qcom.it

Responsabile Marketing
Valentina Villa
valentina.villa@qcom.it

Responsabile Servizio Clienti
Roberta Scattolin
roberta.scattolin@qcom.it

Responsabile R&D & Production
Andrea Ubiali
andrea.ubiali@qcom.it

Responsabile Amministrativa
Carla Minuti
carla.minuti@qcom.it

Responsabile R.E., Istituzionali e Affari Legali
Cinzia Dalla Torre
cinzia.dallatorre@qcom.it

Responsabile Processi Operativi
Andrea Castagna
andrea.castagna@qcom.it

Cosa dicono di noi?
Dati Doxa sviluppati in seguito a un'indagine telefonica nel novembre 2014
92% Clienti pienamente soddisfatti
93% Servizio qualitativo
86% Raccomanda Qcom
Passa a Qcom!