Qcom | Servizi Fibra Ottica, Voip, Adsl

Telefonia e connettività per aziende e professionisti

Qualità e competenza: un lavoro di squadra


Richiedi subito informazioni
Cosa ti offre Qcom?

QUALITÀ

Qualità

I servizi Qcom sono progettati e sviluppati per rispondere al meglio alle tue necessità. Creiamo l'offerta su misura per te.

COMPETENZA

Competenza

Qcom si avvale di personale specializzato, con esperienza nel settore, e di un servizio clienti a linea sempre aperta, dedicato e con formazione tecnica.

INNOVAZIONE

Innovazione

Sempre orientati al futuro, le nostre infrastrutture sono sempre di ultima generazione e le nostre offerte commerciali in continuo aggiornamento.

TERRITORIALITÀ

Territorialità

Qcom è nata e cresciuta in Lombardia: ci piace prenderci cura del nostro territorio e allargare i nostri confini, servendo realtà nuove in tutta Italia.
La storia di Qcom
Il nostro staff
Sempre a tua disposizione

Presidente C.D.A.
Fiorenzo Erri
fiorenzo.erri@qcom.it

Amministratore Delegato
Fabio Erri
fabio.erri@qcom.it

Responsabile Commerciale
Sara Gusmini
sara.gusmini@qcom.it

Responsabile Marketing
Valentina Villa
valentina.villa@qcom.it

Responsabile Servizio Clienti
Roberta Scattolin
roberta.scattolin@qcom.it

Responsabile R&D & Production
Andrea Ubiali
andrea.ubiali@qcom.it

Responsabile Amministrativa
Carla Minuti
carla.minuti@qcom.it

Responsabile R.E., Istituzionali e Affari Legali
Cinzia Dalla Torre
cinzia.dallatorre@qcom.it

Cosa dicono di noi?
Dati Doxa sviluppati in seguito a un'indagine telefonica nel novembre 2014
Passa a Qcom!